蒲城县尧山中学 / Latest 50 infos of 蒲城县尧山中学 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Fri, 23 Jun 2017 03:25:31 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 蒲城县尧山中学 / <![CDATA[尧山中学太极拳社团活动展示]]> /news/china/2017-06-14/504.html /news/china/2017-06-14/504.html 校内新闻 Wed, 14 Jun 2017 02:13:26 +0000 <![CDATA[尧山中学优秀社团活动展示持续进行]]> /news/china/2017-06-12/503.html /news/china/2017-06-12/503.html 校内新闻 Mon, 12 Jun 2017 02:10:05 +0000 <![CDATA[远离毒品,从我做起]]> /news/china/2017-05-25/502.html /news/china/2017-05-25/502.html 校内新闻 Thu, 25 May 2017 02:23:56 +0000 <![CDATA[尧山中学操场改建工程完工,接受验收]]> /news/china/2017-05-25/501.html /news/china/2017-05-25/501.html 校内新闻 Thu, 25 May 2017 01:04:35 +0000 <![CDATA[尧山中学3D打印活动展示]]> /news/china/2017-05-24/500.html /news/china/2017-05-24/500.html 校内新闻 Wed, 24 May 2017 09:07:20 +0000 <![CDATA[尧山中学入村进户,精准扶贫]]> /news/china/2017-05-19/499.html /news/china/2017-05-19/499.html 校内新闻 Fri, 19 May 2017 08:12:13 +0000 <![CDATA[尧山中学校史编纂组访问老校友魏宪文]]> /news/china/2017-05-18/498.html /news/china/2017-05-18/498.html 校内新闻 Thu, 18 May 2017 07:38:28 +0000 <![CDATA[尧山中学校内教学视频点播平台开通]]> /news/china/2017-05-18/497.html /news/china/2017-05-18/497.html 校内新闻 Thu, 18 May 2017 07:13:43 +0000 <![CDATA[西安工业大学科技展在尧山中学举行]]> /news/china/2017-05-15/496.html /news/china/2017-05-15/496.html 校内新闻 Mon, 15 May 2017 06:29:40 +0000 <![CDATA[尧山中学首次优秀社团展5月4日开幕]]> /news/china/2017-05-04/495.html /news/china/2017-05-04/495.html 校内新闻 Thu, 04 May 2017 10:51:09 +0000 <![CDATA[学知识,保安全,尧山中学举行安全知识竞赛]]> /news/china/2017-05-04/494.html /news/china/2017-05-04/494.html 校内新闻 Thu, 04 May 2017 00:31:07 +0000 <![CDATA[高要求,严监督,尧山中学总务处随机抽检操场塑胶铺设情况]]> /news/china/2017-05-03/493.html /news/china/2017-05-03/493.html 校内新闻 Wed, 03 May 2017 02:49:58 +0000 <![CDATA[故地重游,老校友送旗酬育恩]]> /news/china/2017-05-02/492.html /news/china/2017-05-02/492.html 校内新闻 Tue, 02 May 2017 07:26:53 +0000 <![CDATA[城乡共建,尧山中学党总支捐赠会议桌椅护难村]]> /news/china/2017-04-28/491.html /news/china/2017-04-28/491.html 校内新闻 Fri, 28 Apr 2017 09:21:49 +0000 <![CDATA[首届ITIE国际创客竞赛结果揭晓,尧山中学作品荣获“最佳性价比的动手项目”奖]]> /news/china/2017-04-24/490.html /news/china/2017-04-24/490.html 校内新闻 Mon, 24 Apr 2017 02:59:58 +0000 <![CDATA[尧山中学召开2017年高考50天大会]]> /news/china/2017-04-24/489.html /news/china/2017-04-24/489.html 校内新闻 Mon, 24 Apr 2017 02:21:43 +0000 <![CDATA[尧山中学举行学生3D打印知识讲座]]> /news/china/2017-04-18/488.html /news/china/2017-04-18/488.html 校内新闻 Tue, 18 Apr 2017 07:12:41 +0000 <![CDATA[尧山中学兵分两路送教下乡]]> /news/china/2017-04-14/487.html /news/china/2017-04-14/487.html 校内新闻 Fri, 14 Apr 2017 02:02:37 +0000 <![CDATA[尧山中学被确定为陕西省第二批“爱挑战”吉尼斯基地学校]]> /news/china/2017-04-11/486.html /news/china/2017-04-11/486.html 校内新闻 Tue, 11 Apr 2017 01:45:46 +0000 <![CDATA[疏通心理障碍,指点前行明灯,尧山中学举行高三心理报告会]]> /news/china/2017-04-10/485.html /news/china/2017-04-10/485.html 校内新闻 Mon, 10 Apr 2017 08:43:45 +0000 <![CDATA[关于向全社会征集蒲城县尧山中学提升改造项目建设方案修改意见的通告]]> /news/gztz/2017-04-06/484.html /news/gztz/2017-04-06/484.html 文件通知 Thu, 06 Apr 2017 03:20:02 +0000 <![CDATA[尧山中学学生祭扫烈士陵园]]> /news/china/2017-04-01/483.html /news/china/2017-04-01/483.html 校内新闻 Sat, 01 Apr 2017 08:30:31 +0000 <![CDATA[尧山中学创客·机器人首期活动告一段落]]> /news/china/2017-03-31/482.html /news/china/2017-03-31/482.html 校内新闻 Fri, 31 Mar 2017 09:35:38 +0000 <![CDATA[珍爱生命,尧山中学防踩踏应急疏散演练举行]]> /news/china/2017-03-29/481.html /news/china/2017-03-29/481.html 校内新闻 Wed, 29 Mar 2017 07:26:20 +0000 <![CDATA[春天送你一首诗,尧山中学诗歌朗诵会举行]]> /news/china/2017-03-28/480.html /news/china/2017-03-28/480.html 校内新闻 Tue, 28 Mar 2017 08:58:22 +0000 <![CDATA[蒲城县“春蕾”高中生助学金在尧山中学发放]]> /news/china/2017-03-23/479.html /news/china/2017-03-23/479.html 校内新闻 Thu, 23 Mar 2017 03:18:20 +0000 <![CDATA[神奇!尧中的树都系上了“红腰带”,穿上了“雪白裙”]]> /news/china/2017-03-22/478.html /news/china/2017-03-22/478.html 校内新闻 Wed, 22 Mar 2017 08:53:27 +0000 <![CDATA[尧山中学党总支召开“结对帮扶”推进会]]> /news/china/2017-03-16/476.html /news/china/2017-03-16/476.html 校内新闻 Thu, 16 Mar 2017 06:38:39 +0000 <![CDATA[尧山中学优秀作业展圆满结束]]> /news/china/2017-03-14/475.html /news/china/2017-03-14/475.html 校内新闻 Tue, 14 Mar 2017 07:07:28 +0000 <![CDATA[高考作文资深研究人郭清荣为尧山中学学生做高考作文辅导]]> /news/china/2017-03-09/474.html /news/china/2017-03-09/474.html 校内新闻 Thu, 09 Mar 2017 11:38:02 +0000 <![CDATA[草长莺飞油菜黄,尧园学子植树忙]]> /news/china/2017-03-09/473.html /news/china/2017-03-09/473.html 校内新闻 Thu, 09 Mar 2017 07:05:05 +0000 <![CDATA[尧山中学志愿者扫广场清垃圾弘扬雷锋精神]]> /news/china/2017-03-08/471.html /news/china/2017-03-08/471.html 校内新闻 Wed, 08 Mar 2017 02:29:04 +0000 <![CDATA[尧山中学“小教师”活动助力学习]]> /news/china/2017-03-02/470.html /news/china/2017-03-02/470.html 校内新闻 Thu, 02 Mar 2017 07:45:12 +0000 <![CDATA[发展校园微电影,弘扬爱国主旋律]]> /news/china/2017-02-28/469.html /news/china/2017-02-28/469.html 校内新闻 Tue, 28 Feb 2017 07:18:34 +0000 <![CDATA[宣誓百日,冲刺高考,尧山中学2017年高考百日动员大会举行]]> /news/china/2017-02-28/468.html /news/china/2017-02-28/468.html 校内新闻 Tue, 28 Feb 2017 01:36:29 +0000 <![CDATA[尧山中学高三年级召开备课组长会]]> /news/china/2017-02-24/467.html /news/china/2017-02-24/467.html 校内新闻 Fri, 24 Feb 2017 06:42:51 +0000 <![CDATA[规范仪容仪表,做合格尧中学生]]> /news/china/2017-02-22/466.html /news/china/2017-02-22/466.html 校内新闻 Wed, 22 Feb 2017 02:47:57 +0000 <![CDATA[尧山中学校长杨春龙2017年新年寄语]]> /news/china/2017-02-17/465.html /news/china/2017-02-17/465.html 校内新闻 Fri, 17 Feb 2017 09:15:01 +0000 <![CDATA[尧山中学举行新学期开学典礼]]> /news/china/2017-02-17/463.html /news/china/2017-02-17/463.html 校内新闻 Fri, 17 Feb 2017 08:47:41 +0000 <![CDATA[尧山中学招收公寓管理员启事]]> /news/gztz/2017-02-15/459.html /news/gztz/2017-02-15/459.html 文件通知 Thu, 16 Feb 2017 03:33:34 +0000 <![CDATA[强管理,抓复课,尧山中学召开新学期高三工作会]]> /news/china/2017-02-16/462.html /news/china/2017-02-16/462.html 校内新闻 Thu, 16 Feb 2017 02:45:12 +0000 <![CDATA[尧山中学召开党总支会议]]> /news/china/2017-02-15/461.html /news/china/2017-02-15/461.html 校内新闻 Wed, 15 Feb 2017 08:38:46 +0000 <![CDATA[尧山中学召开2017年高考体检会议,安排体检工作]]> /news/china/2017-02-15/460.html /news/china/2017-02-15/460.html 校内新闻 Wed, 15 Feb 2017 01:51:54 +0000 <![CDATA[尧山中学召开全干会,安排开学工作]]> /news/china/2017-02-14/458.html /news/china/2017-02-14/458.html 校内新闻 Tue, 14 Feb 2017 02:58:02 +0000 <![CDATA[尧山中学召开高三领导工作会,安排后期高三工作]]> /news/china/2017-02-14/457.html /news/china/2017-02-14/457.html 校内新闻 Tue, 14 Feb 2017 02:36:06 +0000 <![CDATA[教育局董新庄副局长尧山中学检查高三工作]]> /news/china/2017-02-13/456.html /news/china/2017-02-13/456.html 校内新闻 Mon, 13 Feb 2017 03:08:17 +0000 <![CDATA[尧山中学“我的大学梦”励志演讲成功举行]]> /news/china/2017-02-06/455.html /news/china/2017-02-06/455.html 校内新闻 Mon, 06 Feb 2017 03:31:33 +0000 <![CDATA[陕西省第三批学科带头人工作坊十二坊联合教研暨蒲城县2017年高考研讨会在尧山中学召开]]> /news/china/2017-01-14/454.html /news/china/2017-01-14/454.html 校内新闻 Sat, 14 Jan 2017 05:22:57 +0000 <![CDATA[迎新春,送温暖,尧山中学党总支龙阳镇、椿林镇开展帮扶工作]]> /news/china/2017-01-09/453.html /news/china/2017-01-09/453.html 校内新闻 Mon, 09 Jan 2017 09:37:31 +0000 <![CDATA[尧山中学举行教职工庆元旦阳光体育活动]]> /news/china/2016-12-30/451.html /news/china/2016-12-30/451.html 校内新闻 Fri, 30 Dec 2016 09:02:45 +0000