蒲城县尧山中学 / Latest 50 infos of 蒲城县尧山中学 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Sat, 23 Sep 2017 21:44:55 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 蒲城县尧山中学 / <![CDATA[尧山中学召开志愿者会议,欢迎新志愿者加入]]> /news/china/2017-09-22/528.html /news/china/2017-09-22/528.html 校内新闻 Fri, 22 Sep 2017 02:24:39 +0000 <![CDATA[尧山中学珍珠生网上注册工作完成]]> /news/china/2017-09-22/527.html /news/china/2017-09-22/527.html 校内新闻 Fri, 22 Sep 2017 02:03:58 +0000 <![CDATA[2017至2018学年度上学期蒲城县“春蕾”高中生助学金发放仪式在尧山中学举行]]> /news/china/2017-09-20/526.html /news/china/2017-09-20/526.html 校内新闻 Wed, 20 Sep 2017 07:38:15 +0000 <![CDATA[尧山中学张锡极实验班召开教师大会]]> /news/china/2017-09-20/525.html /news/china/2017-09-20/525.html 校内新闻 Wed, 20 Sep 2017 07:31:19 +0000 <![CDATA[市县发改委检查尧山中学工作]]> /news/china/2017-09-20/524.html /news/china/2017-09-20/524.html 校内新闻 Wed, 20 Sep 2017 07:18:38 +0000 <![CDATA[县教研室调研尧山中学高三工作]]> /news/china/2017-09-20/523.html /news/china/2017-09-20/523.html 校内新闻 Wed, 20 Sep 2017 07:15:37 +0000 <![CDATA[尧山中学听取新调入教师汇报课]]> /news/china/2017-09-19/522.html /news/china/2017-09-19/522.html 校内新闻 Tue, 19 Sep 2017 01:57:50 +0000 <![CDATA[尧山中学高一年级召开新生入学教育大会]]> /news/china/2017-09-15/521.html /news/china/2017-09-15/521.html 校内新闻 Fri, 15 Sep 2017 02:20:52 +0000 <![CDATA[尧山中学慰问困难职工]]> /news/china/2017-09-15/520.html /news/china/2017-09-15/520.html 校内新闻 Fri, 15 Sep 2017 02:18:30 +0000 <![CDATA[用好夕会时间,练习英语书写技能]]> /news/china/2017-09-14/519.html /news/china/2017-09-14/519.html 校内新闻 Thu, 14 Sep 2017 01:57:49 +0000 <![CDATA[尧山中学选拔珍珠生]]> /news/china/2017-09-14/518.html /news/china/2017-09-14/518.html 校内新闻 Thu, 14 Sep 2017 01:54:58 +0000 <![CDATA[市县检查组检查尧山中学食品安全工作]]> /news/china/2017-09-13/517.html /news/china/2017-09-13/517.html 校内新闻 Wed, 13 Sep 2017 06:24:16 +0000 <![CDATA[尧山中学选举党总支新委员]]> /news/china/2017-09-13/516.html /news/china/2017-09-13/516.html 校内新闻 Wed, 13 Sep 2017 02:20:57 +0000 <![CDATA[奔跑兔大战卤阳湖,权亚娥问鼎马拉松]]> /news/china/2017-09-12/515.html /news/china/2017-09-12/515.html 校内新闻 Tue, 12 Sep 2017 00:42:23 +0000 <![CDATA[舞动在汗水与美丽之间,尧山中学柔力球队训练纪实]]> /news/china/2017-09-11/514.html /news/china/2017-09-11/514.html 校内新闻 Mon, 11 Sep 2017 00:52:35 +0000 <![CDATA[尧山中学举行新学期开学典礼暨庆祝第33个教师节]]> /news/china/2017-09-07/513.html /news/china/2017-09-07/513.html 校内新闻 Thu, 07 Sep 2017 09:57:22 +0000 <![CDATA[教育局局长庞建军检查尧山中学餐饮工作]]> /news/china/2017-09-06/512.html /news/china/2017-09-06/512.html 校内新闻 Wed, 06 Sep 2017 07:00:41 +0000 <![CDATA[蒲城县教师发展中心来尧山中学采集素材]]> /news/china/2017-09-02/511.html /news/china/2017-09-02/511.html 校内新闻 Sat, 02 Sep 2017 01:23:27 +0000 <![CDATA[蒲城县县局领导来尧山中学查看开学工作]]> /news/china/2017-09-01/510.html /news/china/2017-09-01/510.html 校内新闻 Fri, 01 Sep 2017 07:08:56 +0000 <![CDATA[尧柏集团教育扶贫基金会蒲城分会揭牌暨扶贫助学金发放仪式在尧山中学举行]]> /news/china/2017-08-31/509.html /news/china/2017-08-31/509.html 校内新闻 Thu, 31 Aug 2017 02:08:31 +0000 <![CDATA[刻苦训练齐备战 争创佳绩新气象]]> /news/china/2017-08-30/508.html /news/china/2017-08-30/508.html 校内新闻 Wed, 30 Aug 2017 04:25:48 +0000 <![CDATA[尧山中学首届校园开放日暨封闭校园听证会举行]]> /news/china/2017-08-23/507.html /news/china/2017-08-23/507.html 校内新闻 Mon, 28 Aug 2017 02:48:58 +0000 <![CDATA[尧山中学2017级新生报道咨询方式]]> /news/gztz/2017-07-26/506.html /news/gztz/2017-07-26/506.html 文件通知 Wed, 26 Jul 2017 13:59:47 +0000 <![CDATA[尧山中学新领导班子召开第一次行政会]]> /news/china/2017-07-26/505.html /news/china/2017-07-26/505.html 校内新闻 Wed, 26 Jul 2017 13:06:12 +0000 <![CDATA[尧山中学太极拳社团活动展示]]> /news/china/2017-06-14/504.html /news/china/2017-06-14/504.html 校内新闻 Wed, 14 Jun 2017 02:13:26 +0000 <![CDATA[尧山中学优秀社团活动展示持续进行]]> /news/china/2017-06-12/503.html /news/china/2017-06-12/503.html 校内新闻 Mon, 12 Jun 2017 02:10:05 +0000 <![CDATA[远离毒品,从我做起]]> /news/china/2017-05-25/502.html /news/china/2017-05-25/502.html 校内新闻 Thu, 25 May 2017 02:23:56 +0000 <![CDATA[尧山中学操场改建工程完工,接受验收]]> /news/china/2017-05-25/501.html /news/china/2017-05-25/501.html 校内新闻 Thu, 25 May 2017 01:04:35 +0000 <![CDATA[尧山中学3D打印活动展示]]> /news/china/2017-05-24/500.html /news/china/2017-05-24/500.html 校内新闻 Wed, 24 May 2017 09:07:20 +0000 <![CDATA[尧山中学入村进户,精准扶贫]]> /news/china/2017-05-19/499.html /news/china/2017-05-19/499.html 校内新闻 Fri, 19 May 2017 08:12:13 +0000 <![CDATA[尧山中学校史编纂组访问老校友魏宪文]]> /news/china/2017-05-18/498.html /news/china/2017-05-18/498.html 校内新闻 Thu, 18 May 2017 07:38:28 +0000 <![CDATA[尧山中学校内教学视频点播平台开通]]> /news/china/2017-05-18/497.html /news/china/2017-05-18/497.html 校内新闻 Thu, 18 May 2017 07:13:43 +0000 <![CDATA[西安工业大学科技展在尧山中学举行]]> /news/china/2017-05-15/496.html /news/china/2017-05-15/496.html 校内新闻 Mon, 15 May 2017 06:29:40 +0000 <![CDATA[尧山中学首次优秀社团展5月4日开幕]]> /news/china/2017-05-04/495.html /news/china/2017-05-04/495.html 校内新闻 Thu, 04 May 2017 10:51:09 +0000 <![CDATA[学知识,保安全,尧山中学举行安全知识竞赛]]> /news/china/2017-05-04/494.html /news/china/2017-05-04/494.html 校内新闻 Thu, 04 May 2017 00:31:07 +0000 <![CDATA[高要求,严监督,尧山中学总务处随机抽检操场塑胶铺设情况]]> /news/china/2017-05-03/493.html /news/china/2017-05-03/493.html 校内新闻 Wed, 03 May 2017 02:49:58 +0000 <![CDATA[故地重游,老校友送旗酬育恩]]> /news/china/2017-05-02/492.html /news/china/2017-05-02/492.html 校内新闻 Tue, 02 May 2017 07:26:53 +0000 <![CDATA[城乡共建,尧山中学党总支捐赠会议桌椅护难村]]> /news/china/2017-04-28/491.html /news/china/2017-04-28/491.html 校内新闻 Fri, 28 Apr 2017 09:21:49 +0000 <![CDATA[首届ITIE国际创客竞赛结果揭晓,尧山中学作品荣获“最佳性价比的动手项目”奖]]> /news/china/2017-04-24/490.html /news/china/2017-04-24/490.html 校内新闻 Mon, 24 Apr 2017 02:59:58 +0000 <![CDATA[尧山中学召开2017年高考50天大会]]> /news/china/2017-04-24/489.html /news/china/2017-04-24/489.html 校内新闻 Mon, 24 Apr 2017 02:21:43 +0000 <![CDATA[尧山中学举行学生3D打印知识讲座]]> /news/china/2017-04-18/488.html /news/china/2017-04-18/488.html 校内新闻 Tue, 18 Apr 2017 07:12:41 +0000 <![CDATA[尧山中学兵分两路送教下乡]]> /news/china/2017-04-14/487.html /news/china/2017-04-14/487.html 校内新闻 Fri, 14 Apr 2017 02:02:37 +0000 <![CDATA[尧山中学被确定为陕西省第二批“爱挑战”吉尼斯基地学校]]> /news/china/2017-04-11/486.html /news/china/2017-04-11/486.html 校内新闻 Tue, 11 Apr 2017 01:45:46 +0000 <![CDATA[疏通心理障碍,指点前行明灯,尧山中学举行高三心理报告会]]> /news/china/2017-04-10/485.html /news/china/2017-04-10/485.html 校内新闻 Mon, 10 Apr 2017 08:43:45 +0000 <![CDATA[关于向全社会征集蒲城县尧山中学提升改造项目建设方案修改意见的通告]]> /news/gztz/2017-04-06/484.html /news/gztz/2017-04-06/484.html 文件通知 Thu, 06 Apr 2017 03:20:02 +0000 <![CDATA[尧山中学学生祭扫烈士陵园]]> /news/china/2017-04-01/483.html /news/china/2017-04-01/483.html 校内新闻 Sat, 01 Apr 2017 08:30:31 +0000 <![CDATA[尧山中学创客·机器人首期活动告一段落]]> /news/china/2017-03-31/482.html /news/china/2017-03-31/482.html 校内新闻 Fri, 31 Mar 2017 09:35:38 +0000 <![CDATA[珍爱生命,尧山中学防踩踏应急疏散演练举行]]> /news/china/2017-03-29/481.html /news/china/2017-03-29/481.html 校内新闻 Wed, 29 Mar 2017 07:26:20 +0000 <![CDATA[春天送你一首诗,尧山中学诗歌朗诵会举行]]> /news/china/2017-03-28/480.html /news/china/2017-03-28/480.html 校内新闻 Tue, 28 Mar 2017 08:58:22 +0000 <![CDATA[蒲城县“春蕾”高中生助学金在尧山中学发放]]> /news/china/2017-03-23/479.html /news/china/2017-03-23/479.html 校内新闻 Thu, 23 Mar 2017 03:18:20 +0000